Семья в бедственном положении

i1658rp

Недавно на Приход поступила информация о бедственном положении семьи проживающей в одной из комнат полуразрушающегося дома. В соседней комнате проживают люди ведущие неспокойный образ жизни.

i1661rp

Мать двух детей — Елена вот-вот ожидает рождение сына, поэтому не имеет возможности зарабатывать на самое необходимое. Двенадцатилетняя дочь вынуждена обучаться в интернате, стало заметно отрицательное «влияние улицы», беспокоящее мать. Из христианских соображений Елена и не мыслила об аборте.

i1663rp       Врачи 4 роддома беспокоятся о состоянии почек Елены. Глава семьи, подверженный влиянию вредных привычек, несколько месяцев назад бросил семью. Пока мать, периодически лежала «на сохранении» ребенка, ее семилетнего сына забирали друзья.i1664rp
Узнав об этом, наш Приход не смог остаться равнодушным и благодаря добрым людям — нашим благотворителям, помог, чем смог. 7 марта 2008 года мы с детьми посетили этот дом, семью. В комнате все бедно, но опрятно!
Принесли туда собранную на Приходе одежду, игрушки, на деньги пожертвованные в Церковь были приобретены продукты питания, особенно необходимые к Маслянице.
i1665rp    Пообщались с этой семьей, поддержали ее духовно и морально.i1664rp
Дочь Елены — Надежда оказалась очень доброй по природе, внимательной и заботливой — без всяких просьб ухаживала за своей самой маленькой (3-летней) гостьей, провожая обувала и одевала ее.

Познакомившись с этой семьей будем и впредь, в меру своих сил и возможностей, с помощью наших прихожан, продолжать заботиться о ней.