Участие в открытом уроке

i1868rp

4 апреля 2010 года руководитель Отдела по делам молодежи Томской епархии, преподаватель Томской Духовной семинарии протоиерей Евгений Воронков был приглашен в 1-ю школу искусств им. Рубинштейна г. Томска для участия в открытом уроке в рамках областного конкурса «Лучший открытый урок» (среди музыкальных учебных заведений).
   Темой урока было: «Духовная направленность творчества Альфреда Шнитке на примере произведений Молитва странника (Иисусова молитва) и Отче наш».
    Целью подобных уроков является: «воспитание потребности нравственных устоев личности каждого учащегося хора через усвоение духовной музыки».
   Комиссия состояла из представителей Управления культуры администрации г. Томска (Толмачева Виктория Александровна), преподавателей Областного музыкального колледжа им. Эдисона Денисова, преподавателей других музыкальных школ и учреждений дополнительного образования г. Томска.
i1870rp  Урок проводила Коваленко Юлия Николаевна — руководитель хора 1-й школы искусств г. Томска. На примере молитвы Отче наш протоиерей Евгений раскрыл учение Церкви о молитве.
   В 2009 году по итогам Всероссийского конкурса «Молодые дарования России» Юлия Николаевна уже была награждена званием «Лучший преподаватель детской школы искусств в Российской Федерации».
  Желаем Юлие Николаевне, преподавателям и руководству 1-й школы искусств им. Рубинштейна г. Томска дальнейших успехов в деле нравственного воспитания молодежи через изучение духовных произведений русских и зарубежных композиторов.
14 апреля 2010 года.